версия сайта

Официальный сайт

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Спиринской основной школы

№ 11

Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

Материально- техническое обеспечение образовательной деятельности в Спиринской ОШ № 11 позволяет обеспечивать реализацию в полном объеме образовательных программ

кабинет предшкольной группы

кабинет 1-2  класса

кабинет 3 класса

кабинет 4 класса

кабинет русского языка

кабинет математики

кабинет родного языка

кабинет информатики

кабинет технологии

кабинет химии и  биологии

Библиотека

Библиотека школы расположена в двух помещениях: одно из них  площадью 17,3 кв.м , в котором находятся художественная литература и методические пособия, подписные издания (10205экземпляров), в другом -площадью 8,7 кв.м размещены на стеллажах учебники и учебные пособия (1189 экземпляров), соответствующие Федеральному перечню учебников,  рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную  аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среденего общего образования, утвержденного приказом Министерства и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 года   № 253 ( с изменениями ).

В достаточном количестве имются учебники, учебные пособия, художественная литература для реализации адаптированных программ для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  программ этнокультурного содержания.

В библиотеке имеется пять посадочных мест для пользователей, два персональных компьютера, принтер, сканер, копировальный аппарат, наличие точки доступа в Интернет (скорость подключения - 1024Мбит/с)

Все обучающиеся обеспечены учебниками.

Обеспеченность учебниками на 2017 - 2018 учебный год

Уровень общего образования

Обеспеченность учебниками

100%

Приказ №25 от 07.04.2017г. Об утверждении списка учебников и учебных пособий на 2017 -2018 учебный год

Список учебников на 2017-2018 учебный год

Объекты спорта

В школе имеется спортивный зал, общая площадь -540 кв.м.В спортзале проводятся все уроки физической культуры: в 1 - 9классах - 3 ч. в неделю. Во внеурочное время в спортзале ведутся кружки  секции . В зале имеется следующее спортивное оборудование:    штанга, шведская стенка, конь гимнастический, велотренажер, Стол тениссный,Спортивный инвентарь: мяч волейбольный, баскетбольный, футбольны,Перекладина для подтягивания, канат, маты гимнастические 6шт, гантели 1 пара

мячи для метания, обручи 4 шт, скакалка -5шт, груши -2  шт

В школе имеется школьный музей

Во время летних каникул организована работа лагеря дневного пребывания

Условия питания

В МБОУ Спиринская ОШ № 11 созданы все условия для организации питания обучающихся

Питание обучающихся школы осуществляется в соответствии с муниципальной целевой программой "Школьное питание на 2015 - 2017 г.г.", утвержденной Постановлением администрации муниципального образования Ширинский район от 22.09.2014 № 637 "Об утверждении муниципальной  программы "Школьное питание на 2015 - 2017 г.г."

Питание обучающихся организовано в школьной столовой. Зал для приема пищи рассчитан на 80 посадочных мест. Горячим питанием ежедневно охвачены все дети. Обучающиеся начальных классов питаются бесплатно за счет денежных средств, поступивших из бюджета Республики Хакасия (6 рублей.00коп.) и бюджета муниципального образования Ширинский район (6 руб.00 коп.). Питание осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования".       В образовательной организации созданы все условия для организации питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется ГБУЗ РХ "Ширинская МБ" (договор). Согласно договору осуществляется осмотр школьников по заболеванию, профилактические осмотры школьников проводятся 2 раза в год, проводится вакцинопрофилактика согласно национальному календарю прививок.

Охрана здоровья обучающихся

Образовательная деятельность школы направлена на обучение здоровому и безопасному образу жизни на различных уровнях образования. При организации образовательного процесса учитываются индивидуальные и возрастные особенности развития обучающихся.

Состояние территории, здания и помещение школы, а также их оборудования (для водоснабжения, канализации, освещения) соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

В школе имеются квалифицированные специалисты, обеспечивающие проведение оздоровительной работы с обучающимися учителя используют в своей деятельности здоровьесберегающие технологии. При использовании ТСО и ИКТ учитываются требования санитарных правил.

В основные образовательные программы школы включены разделы по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни. Расписание уроков составлено в соответствии с требованиями санитарных правил.

В течение учебного года реализуется план мероприятий по охране здоровья обучающихся, воспитанников.

Приказ директора МБОУ Спиринской СОШ №11 об организации питания

Перечень технологического оборудования столовой

Примерное десятидневное меню

Доступ к информационно -телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организован в  кабинете информатики, родного языка, библиотеки, где к Интернету подключены по 1 ПК.

Скорость подключения - 1024Мбит/с. На ПК, подключенных к Интернету Осуществляется контент - фильтрация с помощью программы Интернет-Цензор.

Доступ к электронным образовательным ресурсам  для обучающихся, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается в библиотеке.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"